Sprache
en
de
Menü
Suche

Ihre Ansprechpartner

Sie suchen den richtigen Ort für Ihren Kongress oder möchten wissen, ob Ihre Ideen realisierbar sind?

Durch gutes Zuhören entstehen wertvolle Veranstaltungen und das machen wir als Gastgeber von Herzen gerne. Unsere Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter im Veranstaltungsmanagement sind für Sie da.

Wolfgang Urstadt

Technischer Direktor

T: +43 5574 413-435
wolfgang.urstadt@kongresskultur.com

Peter Spritzendorfer

Leiter Veranstaltungsmanagement

T: +43 5574 413-333
peter.spritzendorfer@kongresskultur.com

Andreas Giesinger

Veranstaltungsmanagement
Schwerpunkt Kultur, Events und Seebühne

T: +43 5574 413-353
andreas.giesinger@kongresskultur.com

Eva-Maria Feuerstein

Veranstaltungsmanagement
Schwerpunkt Kongresse und Messen

T: +43 5574 413-304
eva-maria.feuerstein@kongresskultur.com

Lucia Meusburger

Veranstaltungsmanagement
Schwerpunkt Kultur und Events

T: +43 5574 413-300
lucia.meusburger@kongresskultur.com

Lena Schlosser

Veranstaltungsmanagement
Schwerpunkt Events, Kongresse und Messen

T: +43 5574 413-308
lena.schlosser@kongresskultur.com

Matthias Wunder

Veranstaltungsmanagement
Schwerpunkt Kultur und Events, Kongresse und Messen

T: +43 5574 413-303
matthias.wunder@kongresskultur.com

Monique Bienert

Veranstaltungsmanagement
Studentin BWL-Messe-, Kongress-, Eventmanagement

T: +43 5574 413-351
monique.bienert@kongresskultur.com

Laura Pfleger

Veranstaltungsmanagement
Studentin BWL-Messe-, Kongress-, Eventmanagement

T: +43 5574 413-334
laura.pfleger@kongresskultur.com

Claudia Baldreich

Leiterin Publikumsservice

T: +43 5574 413-237
claudia.baldreich@kongresskultur.com

Axel Renner

Leiter Kommunikation / Pressesprecher

T: +43 5574 413-234
axel.renner@kongresskultur.com

Christian Hartmann

Leiter Personalbüro

T: +43 5574 413-307
christian.hartmann@kongresskultur.com

Claudia Aßmann

Leiterin Buchhaltung

T: +43 5574 413-341
claudia.assmann@kongresskultur.com

Kathrin Kolb

Geschäftsführerin
evenTZ Hospitality GmbH

T: +43 5574 413-279
kathrin.kolb@eventz-hospitality.com

Zoltan Toth

Geschäftsführer & Inhaber
evenTZ Hospitality GmbH

T: +43 5574 413-278
zoltan.toth@eventz-hospitality.com
Veranstaltungsdatum
Kategorie